Robert Kloker

Pfarrer, stellvertretender Dekan

Tel: 07171/2464
Fax: 07171/928355
Mail an:  robert.kloker@drs.de

Aufgabenschwerpunkt:
leitender Pfarrer der Seelsorgeeinheit

 

 



Stanislaw Bielawski

Pfarrer

Tel:  07171/ 25 17
Fax: 07171/ 18 19 315
Mail an:  polnischegemeinde@stanislawbielawski.de

Aufgabenschwerpunkte:
Pfarrer der polnischen Gemeinde Barmherziger Jesus



Dr. Vjekoslav Saravanja

Pfarrer

Tel:  07171/ 809 27 42
Fax: 07171/ 809 27 43
Mail an:  kroatische.katholische.gemeinde.sg@gmx.de

Aufgabenschwerpunkte:

Pfarrer der kroatischen Gemeinde St. Nikola Tavelic



Dr. Charles Unaeze

Pfarrvikar

Tel. 8743265
Mail an:  ccunaeze@yahoo.com

Aufgabenschwerpunkte:
Pastoraler Mitarbeiter in der italiensiche Gemeinden S.
Giovanni Bosco in Schwäbisch Gmünd und Aalen



Dr. Jean Hilaire Nyimi-Vita

Pfarrvikar

Tel. 07171/1819389
Fax 07171/1819399
Mail:  Jean-Hilaire.Nyimi-Vita@drs.de

Aufgabenschwerpunkte:
priesterliche Dienste in der SE
Firmung



Romanus Kreilinger

Pastoralreferent

Tel: 07171 / 181785
Fax: 07171/181172
Mail an:  romanus.kreilinger@drs.de

Aufgabenscherpunkte:

Hochschulseelsorge, Kindergartenbeauftragter Pastoral, Ansprechpartner für Kirchengemeinde St. Peter und Paul 



Silke Weihing

Pastoralreferentin

Tel: 07171/6060107
Mail an:  weihings@gmx.de

Schwerpunkte:
Erstkommunion, Kinder- und Familiengottesdienste,
Begleitung St. Michael



Bogumila Kucharzewska-Bojdol

Gemeindereferentin

Tel.: 07171/ 1049299
Mail an:  Bogumila.Kucharzewska-Bojdol@drs.de

 



Ilse Richler

Gemeindereferentin

Tel: 07171/928356
Fax: 07171/928355
Mail an:  ilse.richler@drs.de

Aufgabenschwerpunkte:

Diözesanprojekt:  „Altenheimseelsorge – Pastoral in der 4. Lebensphase“, Begleitung der WortGottesFeierLeiter, 
Eine Welt Arbeit – Partnergemeinde Balsas in Brasilien,
Religionsunterricht an Grund- Haupt- und Werkrealschule



Julia Fiesel

Gemeindeassistentin

Mail an:  Julia.Fiesel@drs.de

Aufgabenschwerpunkte:
Ministranten- und Jugendarbeit
Schülergottesdienste
Prozessteam offene Jugendarbeit
Religionsunterricht



Arthur Schwarz

Diakon i.R.

Fax: 62469
Mail an:  arthur.schwarz@onlinehome.de